«Детский сад общеразвивающего вида № 157» г. Иваново
Учредитель МБДОУ "Десткий сад общеразвивающего вида № 157"
управление образования Администрации города Иванова
153000, г. Иваново, пл. Революции, д.6 каб.904.
тел.: +7 (4932) 30-86-52
график работы: пн.-пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье - выходной
Адрес сайта: www.ivedu.ru
Эл.почта: offece@ivedu.ru

Интернет - приемная начальника управления образования

Заведующий:

Глебова Ирина Николаевна - образование высшее педагогическое, педагогический стаж 29 лет, стаж работы заведующим МБДОУ № 157 - 16 лет.
тел.: +7 (4932)34-64-67
адрес эл.почты: dou157@ivedu.ru

Заместитель заведующего по АХР:
Строителева Галина Александровна - 1 квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в МБДОУ № 157 - 16 лет
тел.: +7 (4932) 34-64-67
адрес эл.почты: dou157@ivedu.ru

Органы управления  ДОУ
Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Компетенция учредителя:
- формирование и утверждение муниципального задания для Учреждения в соовтествии с видами деятеельности, изменение муниципального задания, досрочное прекращение действия муниципального задания;
- утверждение Устава Учреждения, изменеий в Устав по согласованию с Ивановским городским комитетом по упарвлению имуществом;
- утверждением планов финансово-хозяйственной деятельности;
- право созыва общих собраний, Педагогических советов, участие в их работе;
- назначение на должность заведующего Учреждением и прекращение его полномочий и расторжение трудового договора с заведующим Учреждением;
- осуществление ведомственного контроля за дейтельностью Учреждения;
- иные функции в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ивановской области, муниципальными нормативно-правовыми актами.

Компетенция заведующего:
- осуществлять текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения;
- права и обязаннсоти заведующего Учреждением, его компетенции в области упарвления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности.

Коллегиальные органы управления:
Общее собрание работников Учреждения